The International Internet-project «Friendship bridges» 2016

Youngsters' actions

«Children enlighten

the world»

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6

Красивая школа - красивый город

23 мая мы провели акцию "Красивая школа - красивый город" и посвятили её 96-летию Карелии, которое будет праздноваться в нашем родном городе 11 июня. Суть акции - в озеленении школьного двора. Мы высадили 50 саженцев сосны обыкновенной. Ими с нами поделилось Костомукшское центральное лесничество. В акции приняли участие младшие волонтёры 5б класса Мария Кучерявая, Софья Лазарева, Евгения Мозжелина, Максим Русаков. Помогали им старшие волонтёры Алина Алиева, Анастасия Еретнова, Екатерина Кулиш, Анастасия Пеккоева. Ребята, спасибо вам, вы по - настоящему любите природу и школу! Волонтёр – скаут Алина Алиева, 8а класс

Автор: команда «Клуб друзей мира "Глобус"», Костомукша, Республика Карелия, Россия, МБОУ КГО "СОШ № 2 им. А. С. Пушкина"



Разноцветье мира

С 2008 года клуб друзей мира «Глобус» шефствует над детским садом «Кораблик», который находится в микрорайоне нашей школы. Мы проводим в садике игры, конкурсы, праздники. В марте мы организовали в «Кораблике» праздник под названием «Книга мира и дружбы шагает по планете». В игровой форме, с песнями и стихами мы рассказали детям о проекте, а также о том, что в нём участвуют ребята из разных уголков нашей страны и мира. Затем мы предложили нашим юным друзьям сделать рисунки на тему мира и дружбы. В мае совет клуба друзей мира «Глобус» выберет лучшие рисунки, которые мы поместим в нашу книгу. Апрельский праздник в садике мы назвали «Люблю тебя, Карелия!» Мы попытались привить детям интерес к карельской культуре. Вначале мы исполнили для них песни, а потом разучили с ними 2 карельских танца. И завершился праздник хороводом радости. Так мы называем хоровод – игру «Бинго». А почему это хоровод радости? Потому что в этом хороводе мы обнимаем своего партнёра, даря ему радость своей души. Маленьким детям очень понравилось обниматься, и они вместе со своим инструктором по физкультуре Татьяной Анатольевной подарили нам 2 танца. Наш праздник получился ярким и весёлым. Алина Алиева

Автор: команда «Клуб друзей мира "Глобус"», Костомукша, Республика Карелия, Россия, МБОУ КГО "СОШ № 2 им. А. С. Пушкина"



Не дадим погибнуть речным обитателям!

Брейтовские водоемы всегда славились своими рыбными запасами. Но, к сожалению, в последнее время их число стало сокращаться. Возможная причина - загрязнение воды бытовыми и химическими отходами. Это побудило нас, членов экологического отряда "Золотая рыбка", создать агитационный мультфильм. В нем рыбки просят о помощи. И мы готовы их защищать. А вы?

Автор: команда «Малая родина», Брейтово, Ярославская область, Россия, Муниципальное образовательное учреждение Брейтовская средняя общеобразовательная школа



Зелёная планета - 2016

С 2013 года наш клуб друзей мира "Глобус" успешно участвует во Всероссийском детском экологическом форуме «Зелёная планета». В апреле этого года мы в очередной раз отправили материалы на региональный этап XIV Всероссийского форума «Зелёная планета - 2016». Совсем недавно нам пришла радостная новость о том, что группа наших девочек – активисток клуба- стала лауреатом в номинации «Природа. Культура. Экология». Это учащиеся 8а и 7а классов Пеккоева Анастасия, Алиева Алина, Алексеева Алёна, Суворова Яна, Андрианова Анна, Кулиш Екатерина и Бондарик Ирина. Поздравляем вас, девочки! Новых вам достижений и отличного настроения! Линара Рахматулина, член совета клуба друзей мира «Глобус»

Автор: команда «Клуб друзей мира "Глобус"», Костомукша, Республика Карелия, Россия, МБОУ КГО "СОШ № 2 им. А. С. Пушкина"



Посвящение в миротворцы

В нашей школе стало уже традицией в конце года проводить праздник – ритуал «Посвящение в миротворцы». Сегодня, 20 мая, мы приняли в свои ряды ребят 1а и 1б классов. Праздник состоялся в школьном музее «Наш Пушкин». Вначале ребятам предстояло преодолеть испытания в виде разгадывания загадок, исправления ошибок в словах, теста на вежливость. Наградой первоклассникам были стихи и песни в исполнении ведущих праздника, а также совместный танец. Вступая в ряды юных миротворцев, наши юные друзья пообещали любить Родину, отстаивать мир во всём мире, бережно относиться к природе, быть добрыми и вежливыми, оказывать помощь пожилым людям. Мы поздравляем наших первоклассников и учителей Фадееву Валентину Николаевну и Чижову Раису Анатольевну с важным событием в их школьной жизни! Желаем не зваться миротворцами, а быть, любовь к Отчизне бережно хранить! Спасибо ведущим праздника Алёне Алексеевой, Алине Алиевой, Ирине Бондарик, Анастасии Пеккоевой, Линаре Рахматулиной за то, что они подарили большую радость нашим самым маленьким ГЛОБУСятам! Совет клуба друзей мира «ГЛОБУС»

Автор: команда «Клуб друзей мира "Глобус"», Костомукша, Республика Карелия, Россия, МБОУ КГО "СОШ № 2 им. А. С. Пушкина"



1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6

Time frames of the action

Send an application for participation in the action and upload your works online up to 12 May 2016 inclusive.

You can ask all questions connected with participating in the Internet-project by e-mail or by the phones:
(4852) 32-88-91, 30-29-62.