Интернет-проект проводится при поддержке Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам национальностей

Международный Интернет-проект

«Мосты дружбы»

31.08.2017
Международный Интернет-проект "Мосты дружбы"-2017
Приглашаем школьников 7-18 лет принять участие в международном Интернет-проекте "Мосты дружбы". Вас ждут творческие конкурсы и акции!

Внимание!

Регистрация в конкурсах и акциях Интернет-проекта начинается с 11:00 4 сентября 2017 года.

По всем вопросам, связанным с участием в Интернет-проекте, можно обращаться по электронной почте project@edu.yar.ru
или по телефонам:
(4852) 32-88-91, 30-29-62.

Вы когда-нибудь задумывались, с чего начинается Родина? Храните у себя какую-то особенную вещь, которая всем кажется обычной? Примите участие в фотоконкурсе, дайте ответы на вопросы своими работами! Темы конкурса:

• «С чего начинается Родина»
  • «Сокровище поколений»
Участвовать!

Дружба – это не пустое слово. Покажите всем, как много значат для Вас друзья. Докажите, что дружить можно с разными людьми. Присоединяйтесь к нашему конкурсу! Темы конкурса:

• Фотоколлаж «Под одним небом»
  • «Мост дружбы»
  • «Праздник всенародный»
Участвовать!

Проявите себя в разных сферах творчества. Объединяйтесь в команды и создавайте свой уникальный творческий мультимедиа-проект.
Темы конкурса:

• «Голоса дружбы»
  • Видео-эссе «Мосты поколений»
Участвовать!

Непременно поделитесь своими размышлениями и интересными историями. Познакомьтесь с темами конкурса:

• «Семейные истории дружбы»
  • «Герой нашего времени»
  • «От вражды до дружбы»
Онлайн-викторина
«Узнаем друг друга»

Придумайте 3 вопроса о культуре, истории и традициях родного края!
Ответьте на вопросы других команд!

Интерактивная игра
«Мы едины»

Расскажите ребятам из младших классов о том, как важно помогать людям и заботься о другом человеке. Придумайте и проведите увлекательное мероприятие, посвященное Дню народного единства.

Участвовать!

Предлагаем вам стать фотографами и постановщиками. Повторите какое-нибудь интересное историческое событие, поделитесь информацией о нем в описании к фотографии.

Детско-подростковая акция
«Дружба ТВ»

Присылайте нам свои видео репортажи и фотографии проведенных вами мероприятий, которые привлекли внимание к задачам Интернет-проекта. Создадим вместе интересный «канал новостей»!

Новости

Организуйте флешмоб, который обратил бы внимание людей на проблемы межнационального взаимопонимания, международной дружбы и мира.