1 | 2  | 3  | 4  | 5

Запознавање со околината

Посета на стари градби и запознавање со стари предмети и примена на ИКТ со учениците од прво одделение.

Автор: команда «Draga Stojanovska», Dolno Sonje, Македония, COU Draga Stojanovska

Майские дела и акции Витебского клуба "Прадслава"

Уже стал традиционным концерт "Этой памяти верны" ко Дню Победы. В нем постоянно принимает участие председатель клуба Тимур Буйко (на сцене в актовом зале школы) он читает стихи, говорит о своём понимании памяти, долга, связи между поколениями.

Автор: команда «Прадслава», г. Витебск, Беларусь, Клуб ЮНЕСКО "Прадслава"

Последний звонок

Этот последний звонок - №40 в моей педагогической деятельности, покидают школу талантливые и трудолюбивые ребята. БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!
Давыдова Лариса Филипповна - руководитель команды "Радуга" школы №5 г. Николаевск-на-Амуре.

все фотографии

Автор: команда «Радуга», г. Николаевск-на-Амуре, Хабаровский край, Россия, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №5

Новый год по-китайски

Ребята из школы №5 г. Николаевск-на-Амуре Хабаровского края поздравляют всех с Новым годом по-китайски.

Путешествие по Николаевску-на-Амуре

В 1850 году мореплаватель командир транспорта "Байкал" доказал, что река Амур не теряется в песках, а несет свои воды к Тихому океану, он основал пост Николаевский, и таким образом положил начало освоению по праву принадлежащих России областей Амурской и Приморской (включая Сахалин). Там, где однажды поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!
В 1936 году экипаж самолета АНТ-25 совершавший беспосадочный перелет по маршруту Москва-Дальний Восток приземлился в районе Николаевска на острове Чкалова(бывший Удд). За этот подвиг весь экипаж (Байдуков, Беляков и Чкалов) были награждены Орденом Золотая Звезда.
В 2013 году мы будем праздновать 200 летие со дня рождения первооткрывателя нашего города. Мы с ребятами ведем исследовательскую работу, изучая историю нашего города, его славных жителей. Приглашаем в наш город на праздники День города 13 августа.

Вернисаж - новая традиция нашей школы в ежегодной акции "Радуга талантов".

все фотографии

Акция "Жизнь замечательных семей"

В нашей школе был проведен конкурс на лучший рисунок для выставки в детской библиотеке, которую проводил городской отдел опекунства и попечительства. Мы приняли активное участие и с самыми талантливыми конкурсантами открывали эту выставку .

все фотографии

Классный час «Пивной алкоголизм»

Классный час «Пивной алкоголизм», посвященный Всемирному дню борьбы с алкоголизмом, прошел в старших классах ЧОУ «Перфект – гимназия».
Классный час прошел с целью расширить представление о вредном воздействии «пивного алкоголизма» на организм учащихся. Данный классный час актуален тем, что в нашем современном обществе частое употребление пива ведет к моральному упадку личности. Подготовленная учащимися презентация ярко отобразила все отрицательные стороны влияния пива на организм человека. Учащиеся активно участвовали в классном часе и высказывали свое мнение по данной проблеме, отвечали на поставленные вопросы. Учащимися была найдена в СМИ информация о пиве, которая, по мнению некоторых людей, носит положительный характер, наша задача была опровергнуть все эти факты и доказать обратное. Задача была выполнена.
Классный час, по мнению помощника директора по работе в профильных классах О.В. Федоренко и самих учащихся, прошел очень интересно, на нем были отображены с помощью презентации факты, разрушающие все мифы о пиве.
Мы, волонтеры, обращаемся к своим сверстникам: Сделай свой выбор! Будь здоровым и красивым! Будь сильным и умным! Не верь рекламе! Волонтеры гимназии.

Автор: команда «Гимназист», г. Уссурийск, Приморский край, Россия, Частное образовательное учреждение "Перфект - гимназия"

Помогаю птицам зимой

Ученица 3-го класса Бондарева Полина зимой часто бывает на центральной площади города. Там она подкармливает местных голубей. Полина с бабушкой Галиной Дмитриевной специально покупают для этого пшено.

Приютили

В семье учителя начальных классов Ивановой Светланы Анатольевны этой зимой появился голубь. Она с сыном Данилой (учеником 5-го класса) подобрали его на городской улице. Голубь был очень слаб. Данила с мамой отогрели, подкормили голубя. В гимназии мальчик рассказывал, что птица очень любила принимать ванны: купалась под струями тёплой воды. Недавно голубя отпустили на волю.

1 | 2  | 3  | 4  | 5

«Веб-кольцо дружбы»

Веб-кольцо - группа сайтов с похожей тематикой, которые объединены ссылками между собой. Каждый сайт-участник имеет ссылку на следующий сайт в кольце. Переходя по ссылкам, пользователь Интернет может посетить сайты всех участников кольца.

Расскажите на сайте своей школы (общественной организации), как обучающиеся и педагоги участвуют в Интернет-проекте «Мосты дружбы», проводят акции «Дети просвещают мир», предложите совместные проекты участникам из других школ, а также всем пользователям сети Интернет.
Присоединяйтесь к веб-кольцу школьных сайтов!