Условия участия

Чтобы стать участником Конкурса, необходимо до 18-00 (мск) 21мая 2012 г. включительно зарегистрироваться online на сайте Интернет-проекта «Мосты дружбы». Для участия в Конкурсе необходимо иметь адрес электронной почты.

После заполнения регистрационной формы участнику на адрес электронной почты будет отправлено письмо с просьбой подтвердить заявку. Для завершения регистрации будет достаточно перейти по указанной в электронном письме ссылке.

После подтверждения заявки участникам по электронной почте высылается электронное сообщение о регистрации c указанием логина и пароля для участия в Конкурсе.

Заявки, полученные оргкомитетом после 21 мая 2012 г., не рассматриваются.

Участие в конкурсе

К участию в конкурсе принимаются страницы (разделы) сайтов общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, общественных молодежных организаций стран СНГ, выполненные зарегистрированными участниками (творческими командами)

Участие в конкурсе производится в два этапа:

• Этап 1: Регистрация в конкурсе и размещение баннера на сайте

Учреждение/организация присоединяется к Веб-кольцу дружбы, регистриру ясь для участия в конкурсе. На своем сайте учреждение/организация публикует баннер участника веб-кольца в установленной форме. Код для вставки баннера для каждого участника указан в письме регистрации.

• Этап 2: создание страницы (раздела)

На сайте своего учреждения/организации команда создает раздел/страницу, на которой каждый посетитель может узнать, как обучающиеся и педагоги участвуют в Интернет-проекте, проводят акции «Дети просвещают мир».

• Информация на представленной странице (разделе) должна соответствовать теме, целям, задачам и требованиям Конкурса и Интернет-проекта и не должна противоречить законодательству Российской Федерации.
  • Не допускается использование для размещения на странице (в разделе) сайта фото людей, использование авторских элементов существующих логотипов, нарушающие авторские права третьих лиц. Не допускается использование чужих рисунков, фотографий, плагиата.

«Веб-кольцо дружбы»

Веб-кольцо - группа сайтов с похожей тематикой, которые объединены ссылками между собой. Каждый сайт-участник имеет ссылку на следующий сайт в кольце. Переходя по ссылкам, пользователь Интернет может посетить сайты всех участников кольца.

Расскажите на сайте своей школы (общественной организации), как обучающиеся и педагоги участвуют в Интернет-проекте «Мосты дружбы», проводят акции «Дети просвещают мир», предложите совместные проекты участникам из других школ, а также всем пользователям сети Интернет.
Присоединяйтесь к веб-кольцу школьных сайтов!