Уважаемые педагоги!
Дорогие ребята!
Участники международного Интернет-проекта "Мосты дружбы"!

В канун празднования Международного дня толерантности, отмечаемого 16 ноября, хочется отметить важный вклад, который вы вносите в развитие межкультурного диалога среди молодежи.

Одна из основных задач современности – это воспитание подрастающего поколения в духе миролюбия, уважения основных жизненных ценностей других народов, взаимопонимания, солидарности и духовного единства между людьми разных убеждений.

Сегодня Интернет предоставляет уникальные возможности для взаимодействия школьников и студентов из разных городов и стран. Именно в процессе творческой деятельности в рамках Интернет-проекта происходит формирование культуры общения и умения принять точку зрения и позицию другого человека.

Уверен, что международный Интернет-проект "Мосты дружбы" объединит в совместном творчестве педагогов, школьников, общественность многих регионов страны, станет ещё одним средством создания будущего, в основе которого будет лежать понятия любви, терпимости, взаимного уважения и мирного сосуществования.

Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации по делам национальностей