Знакомство с историей разных стран и народов мира через анимацию

Творческое объединение "Создатели"(рук. Гейн М.Е.) на базе МБОУ ДОД "Станция юныя техников № 1" занимается перекладной и пластилиновой анимацией. Ребята знакомятся с культурой, традициями и историей разных стран и народов мира во время работы над анимационными роликами.
Например:
- мультфильм "Сладкая каша" по мотивам сказки братьев Гримм. В процессе работы над которым ребята познакомились с фольклором и культурой Германии.
- мультфильм "Дедал и Икар" - с древнегреческой мифологией и культурой.
- мультфильм "О профессиях" - с панорамами русских городов.
- мультфильм "Страна Вашей мечты" - с образом жизни и панорамами южных городов.
- мультфильм "Париж" - с отличительными особенностями и достопримечательностями столицы Франции.
- мультфильм "Viva Espana" - с присущими средневековой Испании различными видами искусств - архитектурой, танцами, музыкой.

Автор: «Создатели», Красноярский край, МБОУ ДОД Станция юных техников №1

«Веб-кольцо дружбы»

Веб-кольцо - группа сайтов с похожей тематикой, которые объединены ссылками между собой. Каждый сайт-участник имеет ссылку на следующий сайт в кольце. Переходя по ссылкам, пользователь Интернет может посетить сайты всех участников кольца.

Расскажите на сайте своей школы (общественной организации), как обучающиеся и педагоги участвуют в Интернет-проекте «Мосты дружбы», проводят акции «Дети просвещают мир», предложите совместные проекты участникам из других школ, а также всем пользователям сети Интернет.
Присоединяйтесь к веб-кольцу школьных сайтов!