Международный Интернет-проект «Мосты дружбы» 2017

Онлайн-викторина

«Узнаем

друг друга»

Онлайн-викторина «Узнаем друг друга» проводится в рамках международного Интернет-проекта «Мосты дружбы»-2017.

Участие в онлайн-викторине

Участники викторины

Команды (от 3 до 5 человек в команде) в следующих возрастных номинациях:

• учащиеся 1-4 классов;
  • учащиеся 5-6 классов;
  • учащиеся 7-8 классов;
  • учащиеся 9-11 классов.

Чтобы принять участие в онлайн-викторине, необходимо зарегистрировать команду.
Для регистрации и участия в онлайн-викторине необходимо иметь адрес электронной почты.
Если ваша команда уже зарегистрирована в другом командном конкурсе или акции проекта, достаточно подтвердить желание участвовать в онлайн-викторине в своем Виртуальном кабинете (ссылка "Зарегистрироваться в другие конкурсы проекта").
После заполнения регистрационной формы команде на адрес электронной почты будет отправлено письмо с просьбой подтвердить заявку. Для завершения регистрации перейдите по указанной в электронном письме ссылке.
После подтверждения заявки команде по электронной почте высылается электронное сообщение о регистрации c указанием логина и пароля для участия в онлайн-викторине.

Составьте вопросы:

• Исследуйте ваш населенный пункт, область, край или страну.
  • Используйте все виды источников: школьную или общественную библиотеку, заслуживающие доверия источники в сети Интернет, общение с людьми и т.д.
  • Составьте 3 альтернативных вопроса, каждый из которых касается одной из  заданных тем с вариантами ответов (4 ответа). Для каждого вопроса укажите надежный источник информации для правильного ответа.
    Запомните, вопросы не должны быть слишком простыми, другие участники должны провести небольшое исследование, отвечая на них.
  • Загрузите придуманные вопросы через Виртуальный кабинет команды.

Ответы на вопросы:

• Жюри проекта отберет  самые интересные вопросы из предложенных командами на 1 этапе.
  • В Виртуальном кабинете команды появится специальная ссылка, пройдя по которой, вы сможете начать отвечать на вопросы.
  • У вас есть 72 часа, чтобы ответить на все вопросы других команд.
  • Используйте всевозможные источники информации для ответов на вопросы.
  • Вы можете обмениваться информацией с другими командами (через Виртуальный кабинет), взаимодействовать для нахождения правильных ответов.

Сроки проведения викторины

До 24 октября 2017 года включительно – подача заявок на участие и загрузка вопросов.
с 24 октября по 26 октября 2017 года – проведение онлайн-викторины.

По всем вопросам, связанным с участием в Интернет-проекте, можно обращаться по электронной почте project@edu.yar.ru
или по телефонам:
(4852) 32-88-91, 30-29-62.