"Подарок для мамы"

Для изготовления композиции, которую мы посвящаем мамам, нам понадобиться:21 конфета "Золотая лилия", гофрированная бумага красного и зеленого цвета, лента капроновая зеленого цвета, шпажки, двусторонний скотч, ножницы, нитки, пенопласт, тесьма и бусины золотистого цвета, корзина плетеная.

1. Материалы необходимые для работы.
  2. Вырезаем лепестки из гофрированной бумаги. Два верхних угла плавно срезать,один немного побольше, нижние углы срезаем треугольником, чтобы уменьшить размер в ножке.
  3. Двусторонним скотчем крепим конфету к шпажке. Конфету оборачиваем лепестком.
  4. Чашелистик приклеиваем к бутону. Обматываем стебель полоской из гофрированной бумаги шириной 1 см, закрепляя клеем.
  5. Для лепестков используем обыкновенную капроновую ленту.
  6. Для основы берем пенопласт,оборачиваем его гофрированной бумагой и приклеиваем к дну корзины.Делаем травку из такой же бумаги.
  7. Собираем композицию. Украшаем ручку корзинки тесьмой, букет - бусинами.Сладкая композиция для мамы готова.

Автор: «Колобок», Воронежская область, Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей Семилукский районный Дворец детского творчества