Мастер-класс по изготовлению пальчиковых кукол в технике квиллинг «Весенний хоровод»

Современная технология работы с бумагой «квиллинг» позволяет по-новому взглянуть на создание образа русской народной куклы. Играя в куклы дети узнают о жизни, обычаях и традициях своего народа. Когда ребенок сделает куклу сам, то она становится ему близкой и родной. Дети с удовольствием вертят куколок на пальчиках, играют в кукольный театр, и хотят сделать еще и другие. Коллективный МК «Весенний хоровод» - это интерпретация веселого весеннего русского народного хоровода. Когда весной начинают петь птички и появляется первая травка - молодежь выбегает на игрища, на весенний луг, радоваться весеннему солнышку. Они поют веселые песни, смеются, танцуют, водят хороводы. На эту тему дети изготовили пальчиковые куклы для мини-театра кукол, где разыгрывают веселое народное представление.

1. Коллективная работа "Весенний хоровод"пальчиковые куклы в технике квиллинг, коллектив "Творческая продленка" ГБОУ СОШ №69 им. Б.Ш.Окуджавы руководитель Тисова И.В.
  2. Первые куклы
  3. Ура! Получилось!
  4. Участники проекта: Мерзликин Егор,Уколова Марианна, Баринова Юля, Лубянкина Лиза

Автор: «Творческая продлёнка», г. Москва, Государственное бюджетное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №69 имени Б.Ш.Окуджавы