Лоскутное покрывало "Весёлый алфавит"

Лоскутное шитьё, лоскутная техника, лоскутная мозаика, текстильная мозаика (также пэчворк, от англ. patchwork — «одеяло, покрывало, изделие из разноцветных лоскутов») — вид рукоделия, при котором по принципу мозаики сшивается цельное изделие из кусочков ткани (лоскутков). В процессе работы создаётся полотно с новым цветовым решением, узором, иногда фактурой. Cоздание лоскутного одеяла "Весёлый алфавит"
1. Каждый ученик или группа выбрали буквы, которые они будут готовить.
2. Определились, в какой технике будут выполнены их работы: аппликация, вязание, вышивка нитками или бисером и т.п.
3. Готовим основу для букв:квадраты любой ткани размером 30 на 30 см
4. В выбранной технике на квадратах вышиваем бисером или нитками, вывязываем или делаем аппликацию и т.п. буквы алфавита.
5. Каждый квадрат украшаем, декорируем исходя из ваших творческих способностей, можно пришить небольшие предметы (например, на квадрат с буквой О можно пришить очки и т.п.), можно сделать тканевую аппликацию или др.
6. Когда будут готовы все буквы сшиваем все квадраты в технике "лоскутное шитьё" и пришиваем к основе.
Вот что у нас получилось.

1. Готовое изделие
  2. Фрагмент квадрата - вышивка бисером
  3. Фрагмент квадрата
  4. подготавливаем квадраты-основу для букв