Мастер-класс "Выпиливание и роспись по дереву" подготовили Мегеря Максим и Мегеря Дима, обучающиеся МКОУ "Лицей №2" г.Михайловска Ставропольского края

Мы с братом в Доме детского творчества посещали кружок "Выпиливание и роспись по дереву". Это увлекательное занятие, воспитывает терпение, умение творчески мыслить, трудолюбие. Хотим, чтобы и другие ребята научились этому нехитрому мастерству. Желаем всем ребятам- конкурсантам творческих побед.

Зачистим фанеру наждачной бумагой

Переведем рисунок с бумаги на фанеру, используя ручку и копирку.

Сделаем, где нужно, отверстия шилом.

Выпиливаем лобзиком внутреннюю часть.

Таким образом выпиливаем отверстие за отверстием. Затем выпиливаем по контуру.

После выпиливания зачищаем фанеру с краев

Затем можно сделать подставку и покрасить. Использовать можно,как вы пожелаете.

1. Для выпиливания нам понадобится: 1.Лобзик 2.Фанера 3.Копирочная бумага 4.Рисунок 5.Наждачная бумага 6.Шило 7.Карандаш 8. Ручка

Автор: «Фантазеры», Ставропольский край, МКОУ "Лицей №2"