Квиллинг "Пасхальное яйцо"

• Белый картон
• Клей
• Деревянные палочки или зубочистки
• Цветная бумага для квиллинга (полоски)
• Ножницы
Изготовление поделки:
1. Вырежьте по шаблону овалы в форме яйца ( 2 штуки ) и склейте их между собой;
2. Далее скрутите из техники квиллинг элементы композиции: стебли, листья, цветы;
3. Из всех элементов создайте композицию и наклейте ее на пасхальное яйцо.
Скручивание листьев:
Скрутите полоску в спираль, приспустите немного, чтобы спираль была объемной, приклейте кончик, сожмите пальцами спираль с одного края и получится элемент капелька. Сжимая спираль в разных местах получаются разнообразные виды листьев для композиции.
Скручивание цветов:
В данной композиции будут 2 вида цветка розы и маргаритки. Чтобы получилась роза, вам нужно сложить полоску в виде квадрата по спирали и полоски. Одна тонкая 3 мм, а другая толстая 5-6 мм. На толстой полоске нужно сделать надрезы до середины полоски, затем скрепить клеем края тонкой и толстой полоски и скрутить их вместе; начинать скручивание надо с тонкой полоски. Когда скрутите спираль, закрепите цветок клеем и распушите его надрезанные лепестки по кругу цветка и маргаритка будет готова.

Автор: «Солнечные дети», Ярославская область, муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 6