Сроки проведения конкурса

До 15 апреля 2014 года включительно – онлайн-регистрация и подача работ зарегистрированными участниками.

16 – 25 апреля 2014 года – открытое Интернет-голосование.

28 апреля – 12 мая 2014 года – работа педагогического комитета.

По всем вопросам, связанным с участием в Интернет-проекте, можно обращаться по электронной почте или по телефонам (4852) 32-88-91, 30-29-62.

«Весёлые матрёшки»

Авторы: Дубичева Ульяна и Сергеева Диана
Руководитель: Ермолова Е.А
Наши игрушки «Матрёшки» способствуют развитию наглядно-образного мышления, познавательной активности, мелкой моторики, игровой деятельности, сфорсированности сенсорных эталонов цвета, величины и формы, комбинаторных способностей.
Секрет матрешки прост: вроде бы и одна игрушка, а внутри спрятались еще несколько. На первый взгляд, куколки отличаются только размерами, а если присмотреться, то у них и лица разные, и узоры на платках и сарафанах отличаются…
Сколько всего интересного и нового можно узнать, рассматривая роспись матрешкиных нарядов и стараясь найти чем они похожи, а чем отличаются. А еще маленьким куколкам можно дать имена, придумать, кто из них мама, кто бабушка, а кто дочки и внучки. Ребёнку будет интересно расставлять и собирать матрешек, разыгрывать с ними разные сценки и придумывать диалоги. Такие занятия очень хорошо развивают воображение, игровую активность и память.

Автор: «Умельцы», Ярославская область, муниципальное образовательное учреждение Иванищевская средняя общеобразовательная школа