Возможности мятой бумаги. Морковь.

Сегодня мы раскажем и покажем, что из мятой бумаги тоже можно делать поделки. Для нашей работы лучше взять цветную офисную бумагу. Так как она более плотная, чем цветная бумага для детского творчества. Мять бумагу нужно аккуратно, медленно и осторожно, чтобы не порвать её. После того как бумагу смяли, осторожно разверните и проверте, равномерно ли Вы это сделали.Возможно нужно повторить. Хорошо расправьте бумагу и посмотрите какая интересная получилась бумага. Теперь можно приступать к работе.

1. Такую морковь мы научим Вас сегодня выполнять.
  2. 1.Вырезаем окружность из оранжевой бумаги, радиусом 9-10см. Разрезаем окружность на 4 части.
  3. 2.Берем одну часть окружности, и склеиваем ее по длинному срезу, накладывая на 2-3 мм. срезы друг на друга
  4. 3.Набиваем заготовку обрезками бумаги, оставляя незаполненную морковь вверху на 5-8мм.
  5. 4.Изготавливаем листочки для моркови. Берем зеленую мятую бумагу и вырезаем листики овальной формы.
  6. 5.Складываем листики вдоль, пополам и делаем косые надрезы, не доходя до середины 5-8 мм
  7. 6.Делаем надрезы верхней части моркови на 5-8 мм в глубину
  8. 7.Берем 3-4 листика и вклеиваем в серединку моркови, там, где мы наполняли ее обрезками бумаги. Сверху заклеиваем надрезанной частью моркови.
  9. 8.Нарисуем моркови глазки и она готова.
  10. УРА! У нас получилось и Вы попробуйте.
  11. Можно сделать целую карзину овощей. Подумайте как. Желаем удачи.

Автор: «Творческая мастерская», Костромская область, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Костромы "Центр детского творчества "Содружество""