Игрушка-марионетка "дергунчик" - "Мишутка"

Дергунчики это красочные и веселые игрушки. Особенность дергунчиков заключается в том, что ручки и ножки игрушек держатся на специальных веревочках таким образом, что их можно поворачивать во все стороны. А если потянуть вниз за веревочку то у игрушки начнут смешно дрыгаться ножки. Отсюда и произошло название дергунчики. Забавную игрушку "Мишутку" сможет сделать своими руками любой школьник. Это очень занимательный процесс, а результат порадует и ребенка и взрослого. Для изготовления игрушки-марионетки понадобится: цветной картон, ножницы, карандаш, фломастеры, веревочка, иголка или шило, проволока.

1. Игрушка-марионетка "дергунчик" - "Мишутка".
  2. Подготовим все необходимое!
  3. На картоне нарисуем контур медведя. Важно! Лапки рисуем отдельно от туловища.
  4. Вырезаем трафарет, рисуем мордочку. С помощью шила прокалываем дырочки на туловище и лапках. Тонкой проволокой скрепляем туловище с лапками.
  5. Когда медведь собран, соединяем с обратной стороны игрушки веревочкой движущиеся части (лапки). Потяните за веревочку и Мишутка помашет вам лапкой.

Автор: «2 "В"», Ярославская область, муниципальное образовательное учреждение Красноткацкая средняя общеобразовательная школа