Детско-подростковые акции «Дети просвещают мир» проводятся в рамках международного Интернет-проекта «Мосты дружбы»

Основные положения

Уже не первый год в рамках международного Интернет-проекта участники проводят акции под лозунгом «Дети просвещают мир». Для участия мы предлагаем вашему вниманию следующие темы:

  • «Дорога к миру»

    Давайте творить масштабно! Придумайте свое воплощение «дороги к миру». Продемонстрируйте то, как вы представляете путь к всемирной дружбе и международному единению. Воплотите свои идеи в любой творческой форме: рисунки, поделки, особые карты, блюда национальной кухни и так далее. Проведите выставку «Дорога к миру» в своем классе, школе, населенном пункте.

  • «Жизнь в движении»

    Организуйте флешмоб, который обратил бы внимание людей на проблемы межнационального взаимопонимания, международной дружбы и мира без войны.
    В организации флешмоба вам помогут наши инструкции:

    1. Определитесь с темой и примерным сценарием флешмоба.
    2. Соберите ребят, готовых принять активное участие в мероприятии.
    3. Выберете место проведения флешмоба (это должно быть людное место, но с достаточным для вас пространством).
    4. Отредактируйте сценарий в соответствии с местом проведения флешмоба и количеством участников (каждый участник должен знать свою роль и место действия).
    5. Для удобства координирования можно создать группу в социальной сети и проводить все переговоры с участниками через Интернет. Там же должны быть опубликованы подробный сценарий и инструкции для участников.
    6. Найдите подходящую музыку (если требуется) и необходимое оборудование.
    7. Помните, что на организаторах лежит большая ответственность, они должны правильно скоординировать участников и предоставить все оборудование для проведения флешмоба.
    8. Не забудьте, что ГЛАВНОЕ во флешмобе – это эффект неожиданности! Простые прохожие не должны ничего подозревать до начала флешмоба. А участники до начала акции должны выглядеть как случайные зрители.
    9. После акции нужно мгновенно разойтись с места действия в разные стороны, не подавая виду, что произошло что-то необычное.
    10. Желаем удачи!
  • «День толерантности»

    Придумайте и проведите мероприятие (акцию), которое привлечет внимание большого количества людей в школах, клубах, населенных пунктах к вопросам толерантного отношения в современном мире.

Участники акции

Инициативные команды обучающихся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, общественных молодежных организаций.

Участие в акции

Участие в акции: командное.

Сроки проведения

До 17-00 (мск) 4 декабря 2013 г. – онлайн-регистрация команд.
До 5 декабря 2013 г. включительно – подача материалов зарегистрированными командами.
6 – 11 декабря 2013 г. – работа педагогического комитета.