The competition dates

Up to 15 April 2014 – Online-registration and the submission of the registered participants’ works.

16 – 25 April 2014 – open Internet-voting.

28 April – 12 May 2014 – the work of pedagogical committee.

You can ask all questions connected with participating in the Internet-project by e-mail or by the phones (4852) 32-88-91, 30-29-62.

Акция «Белая ромашка»

В России символом борьбы с туберкулезом с давних пор стала белая ромашка. Впервые благотворительная акция «Белая ромашка» прошла еще в 1912 году. В годы советской власти акция не проводилась, а в наши дни была возрождена.
Теперь в марте-апреле во многих регионах страны можно увидеть на улицах людей, продающих белые ромашки — настоящие или искусственные, в продажу также поступают товары, отмеченные знаком ромашки. Собранные в ходе акций деньги идут на закупку лекарств для больных туберкулезом. И в эти дни на улицах российских городов можно увидеть людей, продающих белые ромашки, а на прилавках — товары с символом акции.
Наше ДОО "РОСТ" не осталось в стороне от этой акции. Членами детского объединения были изготовлены белые ромашки из бумаги, которые затем были розданы обычным прохожим на улице с пожеланиями крепкого здоровья и напоминанием о том, что 24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулезом.

Автор: «Детское объединение "РОСТ"», Нижегородская область, МОУ Пильнинская средняя общеобразовательная школа №2 им. А.С. Пушкина

Back